МКОУ "Основная школа №9 г. Киренска"
г. Киренск, Киренский район, Иркутская область
  • "Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!"

Приближается великий праздник - День Победы.
    "Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!".
    Приближается великий праздник - День Победы.
    В связи с этой великой, памятной датой, в нашей школе ученики 1-9 классов оформили тематические стенды "Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!", основным содержанием которых были события Великой Отечественной войны и рассказы о людях, ковавших победу на фронте и в тылу. Ребята вспомнили основные сражения: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге, познакомились с подвигом защитников Брестской крепости, узнали о детях блокадного Ленинграда, тружениках тыла, которые делали все, чтобы дать армии совершенное оружие, одеть, обуть и накормить солдат, следуя лозунгу «Все для фронта! Все для Победы!».
    В каждом классе ученики сопровождали рассказом о тех событиях, в тематике которых оформлены стенды.
    Фотографии